Faire Preise – keine versteckten Kosten
Grundsätzlich:
- keine Vertragsbindung
- keine Anmeldegebühr
- keine Materialkosten
- Preise sind Monatspreise (fix)
- keine Kosten während der Ferien
- 10% Ermäßigung bei Anmeldung vom Geschwisterkind
| Einzelunterricht |
| Monatspreis 95 € 1 x 45 Min/Woche |
| Einzelunterricht |
| Monatspreis 172 € 2 x 45 Min/Woche |
| Einzelunterricht |
| Monatspreis 240 € 3 x 45 Min/Woche |
Zusatzstunde (Einzelunterricht)
23 € / Unterrichtsstunde
individuelle Vereinbarungen sind natürlich je nach Förderbedarf möglich – vereinbaren Sie einen Termin mit uns!
| Gruppenunterricht |
| Monatspreis 95 € 1 x 90 Min/Woche |
| Gruppenunterricht |
| Monatspreis 165 € 2 x 90 Min/Woche |
| Gruppenunterricht |
| Monatspreis 235 € 3 x 90 Min/Woche |
Die Preise zu unseren
- Vorbereitungskursen (Abitur, mittlerer Schulabschluss, Hauptschulabschluss)
- Vorbereitungskursen auf Nachprüfungen
- Vorbereitungskursen auf weiterführende Schulen
- Intensivkursen in den Ferien
- LRS-Kursen
erfragen Sie bitte in einer telefonischen Beratung oder vor Ort.
